Keine Newcomer, also viel Erfahrung!

Wie es sich für einen Traditionsbetrieb gehört ist das Gründungsjahr schon ein kleines Weilchen her - 1937 wurde die Firma von Kommerzialrat Wilhelm Richter ins Leben gerufen. 1974 wurde sie von Ing. Rudolf Richter übernommen und zu einem lebendigen, modern ausgerüsteten Unternehmen ausgebaut. Im Jahr 2010 wurde die Firma an die nächste Generation übergeben und wird nun durch den langjährigen Mitarbeiter als Miteigentümer und Geschäftsführer weitergeführt. Unsere Stärken sind Professionalität, Flexibilität und zeitgemäße Unternehmensführung.

Unser Motto:
Stabiles Wachstum - nicht nur für unsere Pflanzen!

© 2022 Ing. Richter GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

Team

  • Ing. Peter Libowitzky:
    libowitzky@richter-ing.at
    Geschäftsführer, Sachverständiger
  • DI (FH) Eva-Maria Stifter:
    stifter@richter-ing.at
    Projektleitung, Prokuristin
  • Ing. Christoph Schweitzer:
    schweitzer@richter-ing.at
    Projektleitung
  • Manuel Zant:
    zant@richter-ing.at
    Projektleitung
  • Ronja Hradil:
    hradil@richter-ing.at
    Assistenz der Geschäftsführung
  • Irene Weingartner:
    weingartner@richter-ing.at
    Buchhaltung